Residencial Christall Ap 2-A
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Residencial Christall Ap 2-A Santiago De Los Caballeros es una buena opción para alojar hasta 4 invitados, ofreciendo una posición conveniente a 6 km de la Fortaleza San Luis. Este apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
El Ocean World Adventure Park se encuentra a 25 minutos a pie del apartamento de 80 m². Desde el apartamento Residencial Christall Ap 2-A, el Jardín Botánico Prof. Eugenio de Jesús Marcano está a 1 km.
Esta propiedad ofrece vistas al jardín e incluye un balcón con aire acondicionado. El apartamento cuenta con 2 dormitorios. La propiedad dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño.
El apartamento Residencial Christall Ap 2-A está equipado con una cocina integrada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas.
- Atracciones locales
- Boreal Television4,8 km
- Oratorio Cristo de la mBendicion5 km
- Instituto Superior de Formacion Docente Salome Urena Recinto Emilio Prud'Homme5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Santiago16 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad
- Cambio de divisas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Ordenador en la habitación
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Residencial Christall Ap 2-A?
El precio para reservar el apartamento Residencial Christall Ap 2-A es de 50 $. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento Residencial Christall Ap 2-A?
El aeropuerto Santiago y el apartamento Residencial Christall Ap 2-A están separados por una distancia de 20 km. - ❓
¿El apartamento Residencial Christall Ap 2-A dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Residencial Christall Ap 2-A dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Residencial Christall Ap 2-A?
El apartamento Residencial Christall Ap 2-A consta de 80 metros cuadrados. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento?
Por supuesto, el apartamento ofrece la comodidad de una lavadora.